НАВЕРХ

Путин рассказал о новой версии бюджета

Фото: © пресс-служба президента РФ
Параметры российского бюджета серьезно пересмотрены — новая версия главного финансового документа страны сверстана исходя из стоимости нефти в 50 долларов за баррель и доллара в 61 рубль. Об этом в среду на заседании правительства заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

По словам главы государства, при корректировке бюджета также учтены проблемы с привлечением финансовых ресурсов на зарубежных рынках. «Нужно будет вносить соответствующие изменения в закон. Знаю, что правительство долго и упорно работало, нужно будет продолжить эту же работу в таком же режиме с депутатами Госдумы», — отметил Путин.

Трехлетний бюджет России на 2015-2017 годы был принят Госдумой в ноябре 2014 года. В 2015 году бюджетные доходы должны были составить 15 триллионов рублей. Согласно прогнозу Минэкономразвития, бюджет в итоге недополучит 2,3 триллиона рублей — в основном, из-за подешевевшей нефти.

Обсуждение поправок в закон о бюджете пройдет в российском правительстве до конца текущей недели, после чего новая версия документа поступит в Госдуму.

Еще по теме
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
ЦБ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90%
смотреть все
Обсуждение (24)