НАВЕРХ

Путин потребовал от МВД избавить страну от позора убийства Немцова

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин потребовал от МВД усилить работу по преступлениям с политической подоплекой и избавить Россию от такого позора и трагедий, как убийство Бориса Немцова.

«Самое серьёзное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплёкой. Нужно избавить наконец Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели, имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы», — приводятся слова Путина на сайте президента.

Ранее глава ФСБ России Александр Бортников заявил журналистам, что у следствия по делу об убийстве Бориса Немцова уже есть подозреваемые, но ничего о них не рассказал.

Политика-оппозиционера Бориса Немцова расстреляли в ночь на субботу, когда вместе со своей спутницей, украинской моделью Анной Дурицкой, он шел по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы — в свою квартиру. Киллер скрылся на автомобиле светлого цвета.

Следствие рассматривает несколько версий убийства. В их числе убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране. Отрабатывается версия, связанная с исламско-экстремистским следом (Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала «Шарли Эбдо» в Париже). Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями, а также версии, связанные с коммерческой деятельностью убитого и бытовые причины.

Слухи и факты: что узнали об убийстве Немцова за три дня>>

Обсуждение (47)