НАВЕРХ

Генерал США назвал число российских солдат на Украине

Фото: © Sibnet.ru

Около 12 тысяч российских солдат воюют на Украине на стороне ополчения, заявил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес.

По данным американских военных, среди воюющих за Донбасс россиян есть военные советники, операторы военных орудий, всего там 12 тысяч служащих российской армии. А еще 50 тысяч российских солдат находятся на российско-украинской границе, пишет РИА Новости.

Киев и страны Запада уже неоднократно заявляли, что на Украине есть российские войска. А президент Украины Петр Порошенко на международных саммитах показывал паспорта и военные билеты, якобы уничтоженных и плененных на Украине россиян. В Киеве он также демонстрировал гостям из других государств выставку российской военной техники, оставшейся на полях сражений.

МИД и Минобороны России также многократно называли эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями» и фантазиями.

Ранее командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес заявил, что американская армия намерена начать тренировки украинских военных в марте.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (99)