НАВЕРХ

Неприкосновенные военные склады «распечатали» в США

Фото: MC1 Elisandro Diaz / Public domain
Огромные склады военной техники расконсервировали в США, на видео американских журналистов попали скопления бронетехники, армейских грузовиков и артиллерии, которые перевозятся в неизвестном направлении, пишет All News Pipeline.

Издание отмечает, что законсервированная после американских войн в Афганистане и Ираке техника срочно изымается с десятков складов и грузится на поезда. При этом Пентагон никак не объясняет масштабную операцию.

Кроме этого, американские журналисты решили проверить известные склады армии США в Техасе с помощью Google Earth. «Сказать, что я нашёл несколько единиц техники, было бы огромным преуменьшением. Военные транспортные средства заполнили пространство рядом с подземными бункерами на Красной реке», — пишет портал.

Известно, что подземное хранилище Red River Army в Техасе считается неприкосновенным — Пентагон использует его только в случае глобального конфликта. В этой связи масштабная расконсервация техники вызывает много вопросов, заключает американское издание.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (61)