НАВЕРХ

Сыщики напали на след возможных убийц Немцова

Фото: © Следственный комитет РФ

Правоохранительные органы разыскали автомобиль, которым, предположительно, воспользовались убийцы оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщает телеканала РЕН ТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, киллеры передвигались на белой машине ЗАЗ Chance. Автомобиль был зарегистрирован в Подмосковье, его хозяйка найдена. Женщина сообщила следователям, что давно его продала.

В настоящее время специалисты уже обнаружили в салоне авто биологический материал — волосы, которые могут принадлежать убийце Немцова. «Удалось установить определённый круг лиц, их сейчас разыскивают», — подчеркнул источник, близкий к расследованию.

По его словам, расследование подтверждает, что убийство Немцова подготовили выходцы из кавказских регионов России. Согласно оперативным данным, именно на этом ZAZ Chance за Немцовым следили около месяца. Автомобиль попал на видео системы «Поток».

Ранее в СМИ появилась информация об обнаружении во дворе одного из домов около станции метро «Смоленская» автомобиля, на котором передвигались предполагаемые убийцы Немцова. Однако владелец белой Lada Priora оказался непричастен к убийству оппозиционера.

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Немцова расстреляли из двух пистолетов
смотреть все
Обсуждение (53)