НАВЕРХ

Спасатели уговорили девушку не прыгать с моста в Абакане

Фото: МЧС Хакасии

Молодая девушка в Абакане хотела покончить жизни самоубийством, толпа зевак с советами мешала спасателям воспрепятствовать ее прыжку в ледяную воду, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Сообщение о суициднице на мосту через реку Абакан поступило от полиции. На месте происшествия спасатели увидели, что с наружной стороны моста стояла девушка с намерением прыгнуть вниз. Несколько человек в штатском вели с ней переговоры, а вокруг собралась масса зевак. Было очень шумно и суетливо.

«Работе сильно мешали посторонние люди. Это происходило около восьми часов вечера, много прохожих на мосту. Все останавливались, смотрели, давали советы. В такой обстановке сложно рассчитывать на положительный результат», — пояснил участник спасательной операции Андрей Королёв.

Когда полиции удалось разогнать случайных зрителей происшествия, переговоры с девушкой начали приобретать смысл. Около часа её убеждали не совершать неоправданного поступка. В результате девушка добровольно согласилась перебраться с внешней стороны переправы на мост. Спасатели и полицейские подстраховывали её действия.

Девушку сопроводили в оперативную машину спасателей, где с ней до прибытия бригады «скорой» помощи беседовала психолог. Затем врачи доставили её в стационар.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (1)