НАВЕРХ

Масштабную реконструкцию штурма Рейхстага проведут в Барнауле

Реконструкция событий «Штурм Рейхстага», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 7 мая в Барнауле на площади имени Сахарова, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В 2014 году, во время подготовки к реконструкции событий Великой Отечественной войны "Безымянная высота" откликнулось много жителей, которые предоставляли нам настоящие вещи и орудия времен войны. В этом году мы также надеемся на активное участие жителей города. Приглашаем молодых граждан в возрасте от 18 до 30 лет выступить в роли солдат Великой Отечественной войны», — сказал председатель комитета по делам молодежи Владимир Гудков.

По его словам, все участники реконструкции будут одеты в специально пошитую оригинальную форму времен Великой отечественной войны. Во время «штурма» будет использована пиротехника, созданы спецэффекты и инсценировка сражения.

Одним их экспертов, которые будут помогать организовать масштабное мероприятие, выступит ветеран ВОВ Захар Масленников. Мероприятие состоится 7 мая в 18.00 на площади Сахарова в Барнауле.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (7)