НАВЕРХ

МВД объявило вознаграждение за информацию об убийцах Немцова

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

МВД России объявило о вознаграждении в 3 миллиона рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийство политика-оппозиционера Бориса Немцова, сообщается на сайте ведомства.

«Оперативные подразделения МВД России, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей за достоверную информацию о предполагаемых преступниках. Телефон оперативного штаба: 8 (495) 694-92-29 или 02», — говорится в сообщении.

До этого Следственный комитет обратился к возможным свидетелям убийства. «СК России просит лиц, ставших очевидцами преступления либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29. Анонимность всем обратившимся гарантируется», — опубликовал объявление СКР.

Политика-оппозиционера Бориса Немцова расстреляли в ночь на субботу, когда вместе со своей спутницей, украинской моделью Анной Дурицкой, он шел по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы — в свою квартиру.

Следствие рассматривает несколько версий убийства Немцова. В их числе убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране. Отрабатывается версия, связанная с исламско-экстремистским следом (Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала «Шарли Эбдо» в Париже). Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями, а также версии, связанные с коммерческой деятельностью убитого и бытовые причины.

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Немцова расстреляли из двух пистолетов
смотреть все
Обсуждение (59)