НАВЕРХ

Свидетельница убийства Немцова просится на Украину

Фото: с сайта модельного агентства "Киев-Кастинг"

Украинская модель Анна Дурицкая, которая была с Борисом Немцовым в момент его убийства, находится под охраной, правоохранительные органы ограничивают ее передвижение, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее адвоката.

Дурицкая является основной свидетельницей по делу об убийстве оппозиционного политика. По словам ее адвоката Вадима Прохорова, девушка дала все необходимые показания и поучаствовала в следственных действиях.

«Анна находится на квартире одного из сторонников Немцова. Ее держат под усиленной охраной и никуда не пускают (…) еще вчера Анна написала официальное заявление украинскому консулу, чтобы ей помогли как можно быстрее вернуться на родину в Киев», — цитирует агентство Прохорова.

Прохоров добавил, что в настоящее время никаких новых данных о ходе расследования дела об убийстве Немцова у него нет. В то же время СКР сообщает, что «в связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем — непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия».

В воскресенье стало известно, что МИД Украины направил России ноту с просьбой обеспечить отъезд Анны Дурицкой.

Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не менее шести раз. СКР уже назвал возможные причины убийства политика. Среди версий - политическая провокация, месть исламских экстремистов и украинский след. Кроме того, ряд СМИ выступили с предположениями, что это могла быть месть бывшего бой-френда Дурицкой.

По данным «КП», Дурицкой 23 года. В последнее время она позиционировала себя как модель и актриса, хотя ни в одном фильме, и ни в одном известном показе так и не принимала участия. Ее портфолио можно найти на нескольких сайтах. Там же указаны и параметры : рост — 177 см, объем груди — 88 см, объем талии — 63 см, объем бедер — 89 см. Причем эти «данные» еще трехлетней давности.

Еще по теме
Новые эпизоды и фигуранты появятся в деле Тимура Иванова
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
смотреть все
Обсуждение (73)