НАВЕРХ

«Киберберкут» раскрыл схему поставки оружия Киеву из США

Фото: US Army Africa / Attribution License

Поставки летального оружия на Украину власти США намерены осуществлять через частные военные компании, говорится в заявлении группы хакеров «Киберберкут», которая опубликовала документы с компьютера одного из сотрудников компании Green Group.

Как утверждают хакеры, им удалось получить секретные файлы частной военной компании Green Group, представители которой недавно посетили Украину в составе американской делегации.

Из опубликованных на сайте хакерской группы документов следует, что Вашингтон не отказывается от идеи поставлять летальное оружие Киеву, но хотели бы заручиться поддержкой европейских союзников.

«В целях склонить на свою сторону строптивых партнеров, беспокоящихся за сохранность оружия, если решение о его поставках все-таки будет принято, Вашингтон предлагает доверить его опытным спецам из западных частных военных компаний, которые, естественно «добровольно» приедут воевать против Донбасса», — утверждает «Киберберкут».

В настоящее время в Конгрессе США рассматривается законопроект о поставках летального вооружения Киеву для силового подавления ополчения. Как сообщал The New York Times, законопроект предполагает военную помощь Украине, предполагающую поставку летальных видов вооружений, техники и подготовку военных на общую сумму 1 миллиард долларов.

США получили от Украины список необходимого оружия >> 
Обсуждение (17)