Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Котики умнее женщин

01.03.2015 11:56

1 марта я мечусь между двумя праздниками – Днем кошек и Днем пива.  

Начнем с котиков. По непроверенным данным, сейчас в мире более 500 000 000 домашних кошек   256 пород. В разных странах их чествуют в разные дни. Всемирный день кошек назначен на 1 августа, но мне кажется, что правильнее всего отмечать его все же 1 марта. Потому что вступает в силу понятие «мартовские коты». Готовьтесь к кошачьим концертам, настраивайтесь на величайшее удовольствие, ведь все, что ни сделают эти пушистые твари, априори прекрасно, не так ли?

 

Котики стали у нас священными коровами.  Это наше все. Интернет забит кошачьими мордами, среди которых встречаются воистину шедевральные портреты. Не только сентиментальные дамочки, но и мужики на работе часами говорят о своих питомцах. Специально обученные люди выводят породы каких-то голых кошек, на которых смотреть страшно, не то что в руки брать. Кажется, они называются сфинксы, но какие же это кошки, раз они без шерсти!  Кошка должна быть непременно с шерстью, чтобы зарыться в нее и чувствовать себя в безопасности. Кошка для дома и кошка для выставки – это совсем разные кошки.

 

Особое пристрастие к кошкам у звезд. Бывший новосибирец Алексей Маклаков заявил в одном из интервью, что у него безобидное хобби – фотографировать кошек. Певец Юрий Антонов подбирает кошек на улице и уже  со счету сбился, сколько их живет у него в доме.  Анастасия Волочкова любит рассказывать, как она переживала смерть своих любимцев. Сбежавшая из Новосибирска во Францию светская тусовщица Лена Ленина …

 

С Леной Лениной связана особая история. Недавно в сети разразился скандал. Маленький котенок, которого  эпатажная дама Лена Ленина выкрасила в розовый цвет, умер. Звезда рунета уверяла, что  покрасила котенка безвредной краской, но кто бы ей поверил.   Защитники животных обвинили светскую львицу в жестоком обращении с животными. К ним подключился знаменитый кошатник Юрий Куклачёв, который, вне сомнений, пылинки сдувает со своих воспитанников, а не обрекает их на поденщину в цирке. Борцы за счастье котов провели экспертизу и доказали, что   смерть страдальца наступила из-за отравления токсичными веществами. Новая волна возмущения интернет-сообщества вылилась на Лену  Ленину. Не знаю, шутка это или правда, но желтые СМИ пишут, что защитники животных написали петицию на имя президента Владимира Путина с требованием ужесточить меры к тем, кто жестоко обращается с животными.  Путину заняться-то больше нечем кроме как гламурных котят защищать…

 

В общем, Лена Ленина нашла очередной способ привлечь к себе внимание – посредством огламуривания котика. А то ведь стареет, бедная, все труднее дается удерживать славу. Но есть котики с ярко выраженным личностным началом, которые могут самостоятельно прославить и себя, и окружающих. Если бы не рыжая обжора в дальневосточном аэропорту, кто бы узнал о существовании магазина «Рыбий островок»? А как  пробралась  проныра к витринам, как понадкусывала пакеты с кальмарами, так все прогрессивное человечество заговорило о сенсации. Хоккеисты клуба «Адмирал» забрали кошку к себе, сделали своим талисманом, окрестили Матроскиной. Вообще, эту кошку следовало бы сделать брендом и пустить с аукциона.

 

Встречаются воистину героические кошачьи судьбы. Кот Саймон  служил на военном   корабле «Аметист» Королевского флота Великобритании. В 1949 году получил ранение, медики извлекли из его тела 4 шрапнельных пули. Саймон  был награжден    медалью Марии Дикин, медалью Синего креста, медалью за поход «Аметиста» и получил звание «Отличник морской службы».

 

В США тоже присуждают животным награды.  «Премию Скарлетт за героизм» учреждена в честь одноименно кошки - самоотверженной матери. В марте 1996 года в Бруклине загорелся заброшенный гараж. В процессе тушения огня один из пожарных увидел кошку, вытаскивающую одного за другим своих котят из горящего гаража. После того, как все пятеро оказались в безопасном месте, кошка ткнулась в каждого из них носом, а затем потеряла сознание от ожогов. Пожарные доставили кошку в ветеринарную клинику, на реабилитацию ей понадобилось 3 месяца. 

 

А между делом,  же за прекрасных кошаков можно и кружку пива поднять! День пива пришел из Ирландии, где предлагают 1 марта выпить столько пива, сколько влезет. За кошек сколько ни пей, все мало будет. А вообще, картина идиллическая: сидишь себе развалясь на диване, под одним боком кошка, под другим жена, в  одной руке вобла, в другой кружка пива… Благодать!

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 5087 | комментариев:2

Комментарии
 

ТВЦ: 01.03.2015 19:18

Подтверждаю заголовок, потому что так и не поняла, почему котики умнее женщин...Вообще из заголовка думала речь о морских котиках, домашних я как-то называю котами.

 

shedovaav_dsl: 01.03.2015 19:33

Дак это давно и так известно.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».