НАВЕРХ

«Барыс» готовится взять реванш у «Авангарда»

Фото: Wikimedia / FAL
Омский «Авангард» в воскресенье, 1 марта, на своем льду примет «Барыс» из Астаны в матче четвертьфинала Кубка Гагарина на Востоке. В первом поединке, который прошёл накануне, команда из Омска уверенно переиграла гостей из Казахстана со счётом 5:2.

Несмотря на проваленную концовку регулярного чемпионата, эксперты называют «Авангард» фаворитом серии. «Подопечные Раймо Сумманена стабилизировали свой хоккей, что показали матчи с новосибирской «Сибирью». Состав «Авангарда» выглядит сильнее, чем у казахстанской команды», — отмечает портал Оverbetting.

По мнению аналитиков, команда Андрея Назарова слишком сильно зависит от своего первого звена, к тому же у клуба из Казахстана нет должного опыта, чтобы всерьез бороться за Кубок Гагарина. Впрочем, рассчитывать на легкую прогулку «Авангарду» не стоит — большинство специалистов сходятся на том, что серия продлится максимальное количество матчей.

Интерес к противостоянию подогревают фигуры двух эпатажных тренеров — Андрей Назарова и Раймо Сумманена. После первого поединка Назаров сорвал пресс-конференцию, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

Второй матч серии начнётся 17:30 по омскому времени. Затем команды переедут в Астану, где 3 и 4 марта состоятся следующие игры.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (1)