НАВЕРХ

СК: убийство Немцова — сакральная жертва

Владимир Маркин
Фото: Vitaliy Ragulin / CC BY-SA 3.0
Убийство политика Бориса Немцова могло стать сакральной жертвой, предположили в Следственном комитете России. Об этом говорится в заявлении официального представителя СК России Владимира Маркина.

«Фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей. Тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что следователи уже располагают сведениями о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела редакции журнала Charlie Hebdo во Франции.

«Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями. Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Сопредседатель оппозиционной партии «РПР-Парнас» и бывший вице-премьер России Борис Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину.

Борис Немцов убит четырьмя выстрелами в упор>>

Тема: Убийство Бориса Немцова
Акция памяти Бориса Немцова прошла в Москве
Суд оставил в силе решение о переводе убийцы Немцова в тюрьму
Дадаев озвучил сумму награды за убийство Немцова
Немцова расстреляли из двух пистолетов
смотреть все
Обсуждение (48)