НАВЕРХ

«Сибирь» сразится с «Трактором» из Челябинска

Фото: © пресс-служба ХК «Сибирь»

Новосибирская «Сибирь» сегодня, 28 февраля, в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина сразится с челябинским «Трактором». Игра пройдет на домашнем льду новосибирского клуба, начало встречи в 17:30 нск.

На первом этапе чемпионата «Сибирь» набрала 111 очков, заняла второе место на Востоке и стала победителем дивизиона Чернышева. «Трактор» закончил регулярный чемпионат в этом сезоне на 7 месте Восточной конференции, набрав 86 очков. В регулярном чемпионате преимущество по личным встречам имеет «Трактор» — в двух встречах клуб из Челябинска одержал победы с минимальным счётом — 0:1 и 3:2.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка перед матчем отметил, что соперник представляет собой крепкую команду. «Трактор хорошая команда, но я бы не стал говорить, удобные они для нас или нет. Это очень организованный коллектив с хорошим вратарем. Есть лидеры. Но мы знаем обо всех сильных сторонах и недостатках соперника», — сказал Скабелка.

В свою очередь, главный тренер «Трактора» Андрей Николишин отметил, что у «Сибири» есть слабые стороны, которые можно использовать. «В распоряжении «Сибири» — сильная вратарская бригада. Не случайно они расположились так высоко в таблице и набрали столько очков. Это признак стабильности. Но и у них есть слабые стороны, которые мы можем использовать в свою пользу», — пояснил тренер.

В первом матче с «Трактором» новосибирскому клубу придется обойтись без своего основного голкипера – Александра Салака, который получил один матч дисквалификации по итогам заключительного поединка регулярного чемпионата. По мнению экспертов, это снижает шансы на успех сибиряков в матче.

Как сообщает портал Оverbetting, букмекеры ожидают упорную борьбу в данной серии, которая производит впечатление самой равной среди всех остальных участников четвертьфинала. «Мы ожидаем, что борьба между этими командами получится затяжной. Ее исход, вполне вероятно, решит 7-ой матч, где победу одержит челябинский Трактор», — отмечают эксперты портала. 

Первые две игры команды проведут в Новосибирске 28 февраля и 1 марта, вторые два матча 3 и 4 марта в Челябинске, следующие игры при необходимости состоятся 6, 8 и 10 марта.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
смотреть все
Обсуждение (1)