НАВЕРХ

Деревянный смартфон выпустят в марте

Фото: © twitter.com/CNET
Деревянный смартфон в виде карманных часов выйдет уже марте 2015 года. Стартап из Калифорнии (США) Monohm собирается представить «гаджет будущего» в Барселоне на следующей неделе.

Разработчики смартфона Runcible считают, что создали устройство «постсмартфонной эры», сообщает «Российская газета». Главная особенность девайса — его форма. Круглый, немного выгнутый деревянный корпус делает смартфон сильно похожим на карманные часы. На передней панели гаджета расположен экран, а на задней — камера.

Производители решили отказаться от стандартной формы современных смартфонов и не стали заострять внимание на высокопроизводительной начинке, которая бы поддерживала множество приложений и программ. В компании намерены привлечь внимание пользователей за счет оригинальности новинки.

Runcible выполняет основные функции мобильного телефона. При его помощи можно звонить, принимать и отправлять сообщения, сидеть в интернете и фотографировать. Однако  разнообразием приложений деревянный смартфон своих владельцев не побалует. В Monohm полагают, что гаджет в виде деревянных карманных часов сможет составить достойную конкуренцию в век «айфонов».

«Форма смартфона имеет длинную историю — представьте, что держите в руках магический камень, компас или пудреницу. Дизайн Runcible разработан так, чтобы вернуть гаджетам изящество карманных часов», — заявляет генеральный директор компании Обри Андерсон.

Разработчики уверяют, что «новинка поможет людям вернуться в реальный мир» и возродить живое общение, поскольку пользователи не будут тратить свое время в социальных сетях, мессенджерах и играх.

Дейвас под управлением мобильной операционной системы Mozilla Firefox не поддерживает популярные приложения, как Instagram или Snapchat. Впрочем, мобильное устройство обладает хорошей батарейкой, которой должно хватать на четыре дня. 


Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205446
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24090
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24271
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26966
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43175
3
Обсуждение (7)