Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Бизнесмены победили полицейских

27.02.2015 10:42

В российских сериалах стало меньше полицейских и больше бизнесменов, а также увеличилось количество комедий и мелодрам.

Согласно статистике, которая, если верить Ильфу с Петровым, знает все, российское телевидение потеснило такую важную общественную прослойку как полицейские. Доля детективного и криминального контента на российском телевидении постепенно сокращается. В отечественных сериалах стало меньше полицейских и больше бизнесменов. «Улицы разбитых фонарей» сдают свои позиции, и скоро о них совсем забудут.

В прошлом году российские продюсеры занимались производством около 770 сериалов и телефильмов, что на 18% больше, чем в 2013 г., подсчитала компания KVG Research. Половина этих сериалов и фильмов — новые проекты, начатые в 2014 г. Данные получены путем опроса производителей. Основные заказчики проектов — главные российские телеканалы — «Первый», «Россия 1» и НТВ. Для них компании производили почти 60% своих проектов.

Телеканалы стали меньше заказывать у продюсеров криминальных и детективных сериалов и больше — комедийных, указывает KVG Research. Если в 2013 г. на криминальные и детективные сериалы и фильмы приходилось около 30% проектов, то в прошлом году — 26%. На комедии приходится 15%. Но самыми популярными у каналов остаются мелодрамы.

 

Соответственно, снизилось и число главных героев — полицейских и других сотрудников правоохранительных органов и, напротив, сюжеты сериалов и фильмов стали чаще строиться вокруг студентов, бизнесменов и офисных работников.

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 2754 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».