НАВЕРХ

Банда студентов-домушников обезврежена в Забайкалье

Фото: © Sibnet.ru

Полиция задержала группу студентов, которая промышляла квартирными кражами в Чите, все они оказались выходцами из Борзинского района, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью.

«В январе в полицию стали поступать заявления от читинцев, ставших жертвами квартирных воров. Во всех случаях злоумышленники действовали по отработанной схеме — в отсутствие хозяев проникали в жилища через балконы, взламывая пластиковые двери», — говорится в сообщении.

Оперативники установили подозреваемых и с поличным задержали их после совершения очередного преступления. Все они оказались жителями Борзинского района и учились в краевой столице в техникумах и ПТУ. Двое из подозреваемых не достигли совершеннолетия. Всего в группе домушников было пять человек.

По данным полиции, часть похищенного злоумышленники продали, а некоторые вещи оставили себе. В ходе обыска на съемной квартире, где проживали студенты, обнаружены и изъяты надувной матрац и электроплита, которые были похищены 4 февраля, а также другие улики.

«В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению пяти краж. Проводится расследование и проверка причастности подозреваемых к другим аналогичным преступлениям», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
смотреть все
Обсуждение (0)