НАВЕРХ

Правительство отберет права у больных водителей

Фото: wilkernet / Public Domain
Президент России Владимир Путин поручил правительству до конца года создать единую базу сведений о гражданах, которые имеют медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. Об этом в понедельник сообщает сайт Кремля.

«Правительству Российской Федерации: завершить создание на территории Российской Федерации единой информационной базы, содержащей сведения о гражданах, у которых выявлены медицинские противопоказания или медицинские ограничения к управлению транспортным средством», — говорится в сообщении.

Ранее в правительстве утвердили перечень медицинских показаний, противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами. Согласно поправкам в закон «О безопасности дорожного движения», у граждан с медицинскими противопоказаниями, которые попадут в «чёрный список», планируется отбирать водительские права.

В список заболеваний, при которых право россиянина на вождение автомобиля должно быть ограничено, вошли десять болезней. Еще семнадцать заболеваний ограничивают вождение автомобилей с механической трансмиссией, а последние тридцать семь заболеваний из перечня ограничивают право управления транспортными средствами определенных категорий.

Еще по теме
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
смотреть все
Обсуждение (28)