НАВЕРХ

Порошенко показал «вещдоки» российского вторжения

Фото: © twitter.com/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал в Twitter фотографии военной техники и документов, доказывающих, по его словам, «российскую агрессию». Он сообщил, что представил эти доказательства европейским лидерам, приехавшим на «Марш достоинства».

В числе документов — военные билеты, российские паспорта, наградные документы и удостоверения депутата Госдумы РФ. Все это элементы экспозиции, организованной властями Украины к годовщине свержения бывшего президента Виктора Януковича и памятным мероприятиям, посвященным погибшим на Евромайдане.

По информации пресс-службы президента, выставка организована на Михайловской площади в Киеве. Глава государства особо обратил внимание на такие экспонаты как система «Град», остатки ракетного комплекса «Смерч», гранатометы, российскую бронетехнику. Порошенко также продемонстрировал гостям «российские беспилотники». Как заявил президент, украинские военные зафиксировали деятельность около 120 вражеских дронов.

В Киев для участия в «Марше достоинства» прибыли главы Литвы Польши, Молдавии, Словакии, Грузии, федеральный президент Германии и глава Европейского совета.

Ранее на конференцию по безопасности в Мюнхене Петр Порошенко привез пачку документов, якобы российских военнослужащих. А до этого в ходе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе он показывал европейским лидерам желтый кусок металла, утверждая, что это фрагмент обшивки автобуса, расстрелянного близ населенного пункта Волноваха «российскими ракетами».

Фото: © facebook.com/president.gov.ua
Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (128)