НАВЕРХ

«КАМАЗ» начал производство «антикризисных» аналогов Mercedes

Фото: © kamaz.ru

«КАМАЗ» запускает серийное производство двух новых моделей грузовиков, созданных в сотрудничестве с немецкой компанией Daimler, – седельного тягача КАМАЗ-65206 и бортового магистрального автомобиля КАМАЗ-65207.

«Фактически это – антикризисное предложение «КАМАЗа» российским грузоперевозчикам в условиях сложной экономической обстановки в стране. Новые модели КАМАЗов по своим характеристикам близки к зарубежным аналогам, однако цена на них существенно ниже», — говорится в сообщении производителя.

Компания подчеркивает, что при разработке нового модельного ряда были собраны лучшие международные технологии, позволившие сделать принципиально новый в плане комфорта и безопасности автомобиль, оснащённый современным электронным оборудованием.

«Теперь камазовские магистральные тягачи – это комфортабельные кабины Merсеdes-Benz из семейства Axor с кондиционером и подогревом сидений и модифицированная система камазовского шасси», — сообщает производитель.

В качестве силового агрегата использован рядный шестицилиндровый двигатель Merсеdes-Benz мощностью 428 л.с., отвечающий стандартам «Евро-5» (по желанию клиента, он может быть заменён 400-сильным мотором камазовского производства). И если магистральный тягач КАМАЗ-5490 (М1842) «построен» на базе двухосной рамной платформы, то новые модели КАМАЗ-65206 и КАМАЗ-65207 – трёхосники, имеют гораздо больше возможностей при перевозке грузов.

«КАМАЗ» сообщает, что несколько российских компаний уже заявили о своём намерении приобрести первые партии тягачей нового модельного ряда.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (36)