НАВЕРХ

«Ростелеком» сделал интерактивное телевидение мобильным

Фото: © пресс-служба «Ростелекома»

Компания «Ростелеком» запустила новый сервис «Мультискрин», который сделал интерактивное телевидение доступным в любое время и в любом месте, как на самих телевизорах, так и компьютерах и планшетах, сообщила в четверг журналистам начальник отдела «Интерактивного ТВ» департамента продуктов ОАО «Ростелеком» Мария Багдасарян.

«Новый сервис объединил ранее отдельно существовавшие экраны для просмотра интерактивного ТВ: телевизор с приставкой, приложения ZABAVA для компьютеров и ноутбуков, приложения ZABAVA для планшетов на Android и iOS, а также приложения ZABAVA для Smart TV LG и Samsung», — сказала Багдасарян.

Теперь все эти устройства смогут работать под управлением единого сервиса — «Мультискрин». «Пользователь получил беспрецедентный набор функционала: теперь он не привязан, ни месту, ни ко времени. Он может смотреть тот контент, который хочет, в том месте, где пожелает, в то время, когда ему удобно», — пояснил начальник отдела развития медийных продуктов «Ростелекома» Максим Элькин.

Главное, чтобы был доступ к интернету. Предположим, вы утром начали смотреть фильм дома на телевизоре, по дороге на работу в метро — продолжили просмотр на планшете, а досмотрели кино — за обедом в кафе на ноутбуке. Сервис позволяет сохранять позицию просмотра при смене экрана. Нажав «паузу» на телевизоре, фильм включится ровно с того же момента и на планшете, и ноутбуке.

«Мультискрин» поддерживает работу до пяти экранов: телевизор, компьютер (ноутбук), планшет, Smart TV с удобной сквозной авторизацией. Чтобы воспользоваться сервисом нужно зарегистрироваться на портале ZABAVA. После авторизации абонент получит полный доступ ко всему контенту, приобретенному на любом устройстве. Сервис абсолютно бесплатен. 

Еще по теме
«Облачный»: как получать терабайт виртуального хранилища в месяц
Представлено новое поколение нейросети YandexGPT
YouTube получит умную перемотку видео
Установлен новый рекорд скорости проводного интернета
смотреть все
Обсуждение (23)