НАВЕРХ

Россия и Монголия упрочат союз маневрами в Забайкалье

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Российско-монгольские учения «Селенга-2015» впервые состоятся на полигоне «Цугол» в Забайкалье, договоренность об этом была достигнута военными на встрече в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«На первой конференции в городе Улан-Удэ (Республика Бурятия) представители Восточного военного округа и военной делегации вооруженных сил Монголии пришли к соглашению, что впервые совместное военное учение "Селенга-2015" состоится на учебно-тренировочном комплексе ВВО "Цугол" (Забайкальский край) в третьей декаде августа текущего года». — говорится в сообщении.

В ходе учения объединенная группировка войск отработает совместные тактические действия в ходе контртеррористической операции.

«В маневрам планируется задействовать около 500 военнослужащих соединения Восточного военного округа, дислоцированного Республике Бурятия, и до 350 — от вооруженных сил Монголии», — уточнили в Минобороны.

Напомним, что в текущем году в ходе активной фазы учения планируется задействовать значительное количество авиации, в частности, вертолеты Ми-24, Ми-8 АМТШ, штурмовики Су-25.

Следующая конференция по подготовке и проведению совместных учений состоится в апреле 2015 года в столице Монголии — Улан-Баторе.

Еще по теме
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
Российская армия прорвала оборону ВСУ в Запорожской области
смотреть все
Обсуждение (19)