НАВЕРХ

Новосибирцы спасли кошек из дома голодающего жителя деревни

Фото: © автор Василий Тамазлыкарь

Новосибирские общественники привезли еды для 20 кошек и их неработающего хозяина, живущих полуразрушенной деревне Новоалександровке, сообщила в понедельник Sibnet.ru гражданский активист Светлана Каверзина.

По ее словам, 50-летний Владимир, отсидев за разбой несколько лет в колонии, поработал в нескольких местах, а потом уехал в деревню Новоалександровка. В ней живет всего пять жителей. Там у него расплодились кошки, кормить их и себя стало нечем. Общественники решили спасти 20 кошек и заодно помочь мужчине, который нигде не работает. Живет мужчина полуразрушенном заброшенном доме с сгнившим полом.

«Мы ему привезли продукты: чай, крупы, тушенку, рыбные консервы, курево. Кошкам еду: рубец, овсянку, геркулес. Пакетов восемь еды оставили. На месяц должно хватить, потом собираемся еще ехать, забирать остальных кошек. Восемь кошек вывезли, они находятся на передержке, их пролечат, стерилизуют, сфотографирует и будут пристраивать зоозащитники из «Льготного пункта стерилизации», — сказала Каверзина.

Она отметила, что мужчина планирует устроиться на работу к фермеру в соседнюю деревню, это сможет решить его проблему с питанием. Но главное условие работодателя, чтобы мужчина перестал  разводить кошек.





Фото: © автор Василий Тамазлыкарь
Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (4)