НАВЕРХ

Глава красноярской деревни осуждена за виртуальный мёд

Бывшая глава Двинского сельсовета Тюхтетского района приговорена к 1,5 годам лишения свободы за мошенничество с пчелами, сообщает во вторник прокуратура Красноярского края.

Чиновница получила кредит у Россельхозбанка в 250 тысяч рублей, предоставив этой финансовой организации подложенный документ о покупке на эту сумму 25 пчелосемей. Далее, она, получив денежные средства, подделала акт приема-передачи денег продавцу за пчел, которые в действительности не приобретались. Сотрудники администрации по указанию предприимчивой главы внесли сведения в похозяйственную книгу о наличии у нее 40 пчелосемей.

«После этого, она обратилась в минсельхоз края с заявлением о включении ее в реестр субъектов агропромышленного комплекса - получателей субсидий из краевого и федерального бюджетов, куда она была включена. Она получила субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов по предоставленному ей вышеуказанному кредиту»,

Полученные денежные средства чиновница использовала в личных целях.

По результатам судебного рассмотрения дела, уже бывшая чиновница признана виновной, ей назначено наказание в лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (0)