НАВЕРХ

Омские власти заплатят за смерть беременной при урагане

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд взыскал 970 тысяч рублей с Управления дорожного хозяйства Омской области за смерть беременной девушки из-за падения остановки, сообщает во вторник прокуратура региона.

В суде установлено, что 26 апреля 2014 года 22-летняя беременная дочь заявительницы находилась у остановочного павильона остановки общественного транспорта «По требованию», расположенного на 17 км автодороги Омск-Русская Поляна. В это время от порыва сильного ветра произошло обрушение стены данного павильона на девушку, в результате чего она была смертельно травмирована.

«Согласно заключению эксперта причиной обрушения кирпичной стены явилась совокупность неблагоприятных факторов в виде сильного порывистого ветра и установленного несоответствия этого сооружения требованиям нормативно-технической документации в части отсутствия крепления кирпичной кладки и железобетонных панелей», — говорится в сообщении.

Суд взыскал с Управления дорожного хозяйства Омской области» в пользу матери погибшей девушки 970 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда и затрат на погребение.

Кроме того, прокуратура осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели девушки о причинении смерти по неосторожности.

Еще по теме
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (0)