НАВЕРХ

Авария произошла на СХК, пострадал работник

Фото: . Original uploader was Дмитрий Шипуля at ru.wikipedia

Авария произошла в воскресенье на ОАО «Сибирский химический комбинат», расположенном в закрытом городе Северск Томской области. По информации пресс-службы предприятия, пострадал один работник.

«В 15.30 (12.30 мск) произошел несчастный случай с работником. На производстве технологических отклонений нет. Предприятие работает в штатном режиме. Радиационная обстановка в норме. Ситуация опасности для населения не представляет», — говорится в сообщении.

Работник доставлен в больницу с термическим ожогом. «Создана оперативная комиссия, которая занимается выяснением причин случившегося», — также сообщает предприятие.

Что именно произошло на СХК, в официальной информации не говорится. Но некоторые подробности появились в социальных сетях.

«Час назад, на 25-ом объекте произошла небольшая авария. Сорвало барабан. Один из работников получил сильные ожоги, произошел небольшой выброс хим. веществ. Ликвидаторы и работники утверждают, что ничего серьезного, но в мерах предосторожности рекомендуется не открывать окна и двери, и как можно меньше находиться на улице. Спасибо», — написал «ВКонтакте» житель Северска Иван Хомеев.

ОАО «Сибирский химический комбинат» объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

Еще по теме
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
Россиян предупредили о наступлении аномальных морозов
смотреть все
Обсуждение (2)