НАВЕРХ

Арестованный за убийство повесился в Забайкалье

Фото: © ГУФСИН России по Новосибисркой области

Задержанный по подозрению в убийстве забайкалец, по предварительным данным, повесился в изоляторе. Его тело было обнаружено в камере в воскресенье утром, сообщает краевое УМВД.

ЧП произошло в изоляторе временного содержания (ИВС) отдела полиции по Борзинскому району. «Тело жителя Борзинского района 1982 года рождения, арестованного по подозрению в убийстве (сожительницы), обнаружено 1 февраля в одиночной камере изолятора временного содержания. Предположительно арестованный совершил самоубийство через повешение», — говорится в сообщении.

В настоящее время назначена служебная проверка, в ходе которой предполагается точно установить все обстоятельства произошедшего.

Как уточняет краевое следственное управление СКР, к настоящему моменту каких-либо признаков насильственной смерти не обнаружено, в качестве основной версии произошедшего следствие рассматривает суицид. «По имеющимся данным, мужчина повесился на простыне, закрепив один её край на решетке окна. Рядом с телом обнаружена предсмертная записка», — говорится в сообщении СК.
Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (7)