НАВЕРХ

Новосибирец угнал троллейбус с пассажирами

Фото: © Sibnet.ru

Мужчина силой выгнал водителя из кабины, угнал троллейбус и спровоцировал ДТП, сообщает в пятницу департамент транспорта новосибирской мэрии.

«Неизвестный пассажир напал на водителя троллейбуса маршрута № 24 "Станиславский ж/м — ул. Учительская" во время совершения им посадки-высадки пассажиров на остановочном пункте "Станиславский ж/м". Вытолкнув водителя троллейбуса из кабины, неизвестный продолжил движение и на перекрестке ул. Станиславского — Степная, допустил столкновения с легковым автомобилем», — говорится в сообщении.

После столкновения угонщик пытался убежать, но его задержали пассажиры троллейбуса. Обстоятельства происшествия выясняются, в результате аварии никто не пострадал, но троллейбус получил повреждения.

Как сообщила «ВКонтакте» служба эвакуации служба эвакуации «АСТ-54», угонщик явно находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, после столкновения с автомобилем Mercedes он пытался угнать и иномарку. 

«По видимым признакам он находится в состоянии опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Угон", а будет ли рассматриваться в деле нападение на водителя, зависит от того, что нам расскажет сам водитель и другие очевидцы», — рассказал Sibnet.ru представитель пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области Михаил Бирюков.


Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (11)