Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Майкл Джексон улетел в Космос

30.01.2015 12:47

Многие известные личности и самые разнообразные эмоции ждут своих гостей в нынешние выходные в Новосибирске.

Провести время вместе со всей семьей – самое лучшее решение для предстоящих выходных. Вы можете умчаться в космос или бороздить земные снега на олене Маленькой Разбойницы. Или одно, а потом другое, в зависимости от времени,  сил – и желания каких-то определенных эмоций.

 

Самое захватывающее событие

Каким бы сложным ни казалось «Путешествие по солнечной системе» - от раскаленных окрестностей Солнца до холодных окраин Солнечной системы, а новосибирский планетарий приглашает в него детей от шести лет. Им даже еще интереснее, чем взрослым, будет смотреть полнокупольный фильм,  снятый на основе самых последних научных сведений.  Еще одна программа планетария – «Рассвет Космической эры» - унесет не в будущее, с которым всегда ассоциируются звезды, а в прошлое. Потому что она посвящена развитию космонавтики в ХХ веке и космическому противостоянию двух сверхдержав СССР и США. Правда, перспективы  развития космонавтики в XXI веке там тоже рассматриваются.

 

Любителей Космоса также ждут в театре музыкальной комедии на спектакле «Тайна третьей планеты». Его жанр так и  обозначен - «Космическое приключение в 2-х частях». Путешествие намечено по планетам с загадочными названиями «Палапутра», «Шелезяка», «Планета Медуза» - вместе с небезызвестной Алисой Селезневой.  Прелесть в том, что родители встретятся с любимой героиней своего детства, а дети только начнут знакомство с нею. Ну а уж там решат, продолжать его или нет. 
 

Самое лирическое событие

 

Одинаковые предметы могут нести совершенно разный смысл, например осколки от разбитого злобными троллями зеркала, попавшие в сердце Кая, – и сложенные им из льдинок слова «Я люблю!». Оперу «Снежная королева» покажут в НГТОиБ. Она – о любви, о семье, о сердечном тепле, способном растопить ледяные глыбы. Герда, преодолев пешком и на Северном олене сотни тысяч километров до острова Шпицберген, нашла и спасла своего любимого Кая, и они снова стали вместе.

 

О любви, расставании и счастливой встрече повествует еще один спектакль - «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».  Сказка Пушкина на подмостках театра «Старый дом»  очень по-русски отобразила западноевропейский бродячий сюжет об устранении первой красавицы королевства.  Но любовь принца, также как в лирической истории Кая и Герды,  вернула царевну к жизни. Семейную публику в этом спектакле прежде всего привлечет редко воплощаемый на театральных подмостках города  текст Пушкина, а продвинутых театралов – необычное мышление творческой группы.

 

Самое смешное событие

 

Комедия «Братишки» театра «Глобус» заработала славу самого смешного спектакля Новосибирска. Он идет уже пятый год, но по-прежнему собирает аншлаги. Если вам повезет, то достанете входной билет. Это настоящее семейное зрелище, ведь речь идет о семейных проблемах, об усыновлении приемного малыша и о проделках двх братишек, которые хотят как лучше, но только мешают! 

Самые-самые маленькие зрители смогут хорошо повеселиться на кукольном  спектакле  «Забавный поросенок» семейно-развлекательного центра «Лукоморье». Кстати, на следующий день там идет другой спектакль, герои которого – настоящие приколисты, зщаставившие надорвать животики от смеха весь Советский Союз, а теперь и его потомков -  «Приключения Винни-Пуха и его друзей»

 

Самое модное событие

 

Новосибирская филармония  приглашает на программу «Легенда – Michael Jackson». Оригинальные аранжировки песен короля поп-музыки сделали и исполняют  Вокальный Ансамбль Павла Шаромова,  Ансамбль медных духовых «Сибирский Брасс», Инструментальный ансамбль «Liberamente» в Государственном концертном зале имени А.М. Каца. Каждая эпоха имеет своих кумиров, властителей дум, некоронованных королей, которым поклоняются миллионы. Если говорить о второй половине ХХ века,  то это  Майкл Джексон.   Впрочем, кому как. Артисты филармонии с таким же успехом порадуют поклонников Каунта Бейси в программе «Из истории джаза», Шуберта в программе «Блестящие смычки», Моцарта, Баха и Римского-Корсакова в программе «Сердце оркестра».

Самое патриотическое событие

 

А для кого-то самой интересной фигурой по ей день остается Булат Окуджава, и это здорово. В Центре искусств на Свердлова, 13 – дуэтный спектакль (Гитара, художественное слово) «Молитва патриота». В нем звучат не только песни Окуджавы о  Великой Отечественной Войне, но и стихи и воспоминания. Патриотизм Окуджавы особый. Без пафоса, без призывов, без манипулирования совестью, как это распространено сейчас. Любовь к Родине в его песнях тихая, спокойная – и рвущая душу.

 

Самое душевное событие

 

Встретиться и пообщаться с авторами творческих проектов можно здесь же, в Центре искусств. В рамках выставки «Волшебный мир дерева» состоится встреча  с художником Александром Григорьевичем Андреевым. У него можно узнать все подробности   о художественной обработке дерева, о том, как он создавал представленные на выставке работы, и что нужно предпринять, чтобы сотворить нечто подобное.   

 

Еще один художник готов раскрыть секреты своей творческой мастерской – Михаил Паршиков. На фоне его   персональной выставки «Два билета в Париж и обратно» можно обсудить детали его путешествия во Францию и особенности созданных под следам поездки картин.

 

Удачных выходных!

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1992 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».