НАВЕРХ

Лифты начали производить в Новосибирске

Фото: Wikimedia / CC-BY-SA-3.0

Новосибирский завод SKY LIFT (входит в группу Sky Group) запустил производство, только для местного рынка предприятие будет выпускать до 300 лифтов в год, сообщает РБК.

«Производство в Новосибирске является основной площадкой нашего совместного российско-китайского проекта по выпуску оборудования под брендом «Русский лифт», — цитирует агентство президента SKY Group Владимира Литвинова.

Объем инвестиций в проект составил 2 миллиона долларов. Окупить вложения планируется за три года. Мощность производства — порядка тысячи лифтов в год. Проект был анонсирован еще в 2013 году.

«Компания намерена продолжать развивать обе площадки. Непосредственно сборка лифтов осуществляется в Новосибирске. Большая часть комплектующих закупается в России, однако системы безопасности, софт, лебедки в настоящее время приобретаются за рубежом. Впоследствии доля отечественных комплектующих будет увеличиваться», — отметил Литвинов.

По его словам, производство в Новосибирске ориентировано на российский рынок. Однако в ближайших планах развития лифтового завода — выход на международные рынки. «Объем поставок на новосибирский рынок предположительно составит до 300 лифтов в год», — пояснил Литвинов.

Компания рассчитывает на увеличение объемов сбыта на региональном рынке за счет роста темпов строительства. По итогам 2014 года в Новосибирской области было введено в эксплуатацию 2,21 миллиона квадратных метров жилья. Кроме того, по программе модернизации лифтового оборудования в Новосибирске в прошлом году было заменено 665 лифтов.

Еще по теме
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
Спрос на «Семейную ипотеку» резко вырос
смотреть все
Обсуждение (5)