НАВЕРХ

Суд запретил «Марии-Ра» строить магазин в Горно-Алтайске

Фото: © Sibnet.ru

«Марии-Ра» запретили строить незаконный магазин на улице Ленина в Горно-Алтайске, об этом сообщает прокуратура Республики Алтай.

По данным прокуратуры, контролирующие органы обратили внимание на магазин по адресу ул. Ленина, 191 в декабре прошлого года. Выяснилось, что строительство объекта на этом участке осуществляется без разрешения.

В конце прошлого года компания была оштрафована за это на 500 тысяч рублей, однако строительство не прекратила. В связи с этим незаконную стройку запретил суд.

Алтайская сеть продуктовых магазинов «Мария-Ра» не первый раз попадает во внимание контролирующих органов. В сентябре после проверок суд запретил компании продавать просроченные йогурты в Новосибирске, а в Республике Алтай из оборота сети изъяли 84 килограмма морепродуктов, не соответствующих нормам гигиены. На этой неделе в новосибирском магазине обнаружили мясные продукты без документов, а также искусственно завышенные цены.

«Мария-Ра» — сеть продовольственных магазинов. Названа в честь Марии Ракшиной, матери основателя сети Александра Ракшина. Первый магазин «Мария-Ра» был открыт в Барнауле в 1993 году. В 2002 компания вышла за пределы города, сегодня сесть включает почти 700 магазинов в регионах Западной Сибири.
Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (7)