НАВЕРХ

Гинеколог в Красноярске бросила работу после беседы со священником

Фото Sibnet.ru

Гинеколог одной из красноярских больниц уволилась с работы, после того как священник заявил, что ее профессия не угодна богу, сообщает пресс-служба Красноярской епархии РПЦ.

Все произошло в храме апостола и Евангелиста Луки железнодорожной больнице. Врач пришла поставить свечку за упокой отца, который умер восемь лет назад. Узнав, что помимо того, что врач обследовала беременных красноярок и помогала их чадам родиться на свет, она делала и аборты, священник отметил, что ее профессия не угодна богу.

«Ведь, по сути, абортолог, по частям достающий тельце ребенка, на куски его режущий — детоубийца (…) Разговор об этом завязался у нее возле церковной лавки с прихожанкой, та и постаралась объяснить ей сказанное священником. После этого женщина, которая отдала профессии практически всю свою жизнь, написала заявление об увольнении по собственному желанию», — говорится в сообщении.

Такие случаи, когда после прихода в храм и разговора со священником человек полностью менял свою жизнь, редки, но не единичны. Причем некоторые не только уходили из профессии, но оставляли бизнес, деньги, власть и уходили работать в дом милосердия, либо же вообще в монастырь.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (21)