Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Братья Ч»: журналист на пороге гениальности

30.01.2015 10:26

29 января в день рождения великого писателя в российском прокате стартовал фильм «Братья Ч».

29 января исполнилось 155 лет со дня рождения великого русского драматурга и писателя Антона Чехова. Его первым шагам на пути к успеху посвящена драма «Братья Ч» известного театрального режиссёра Михаила Угарова, специализирующегося на актуальных современных пьесах. Фильм снят по пьесе современного драматурга Елены Греминой.

 

В основе сюжета – события всего одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов 19 века. 26-летний Антон пока еще не писатель, а всего лишь  писака, кропающий на потребу дня. Его хлеб - короткие комические рассказы в дешевых журналах.  Нужно зарабатывать на содержание большой семьи: больная мать, разорившийся отец, сестра, братья. «Почему вы просите у меня денег! Я не банкир, я писатель!» - возмущается Антон. Впоследствии эту фразу почти дословно повторит героиня пьесы «Чайка» Аркадина.


Премьера фильма состоялась в Москве. В широкий прокат «Братья Ч» не выйдут, так как это не коммерческая картина, а, скорее, фестивальная – требующая размышлений, сосредоточенности, не содержащая развлекательных элементов. Переговоры с прокатными компаниями заканчивались отказом, авторы фильма понимают, что широкую аудиторию «Братья Ч» не соберут, но им важнее художественное высказывание о великом писателе.  

 

Год:    2014
Страна:           Россия
Режиссер:       Михаил Угаров
Сценарий:      Елена Гремина
Продюсер:      Александр Миндадзе, Лиза Антонова
Оператор:      Алишер Хамидходжаев
Композитор:   Александр Маноцков
Художник:      Мария Утробина
Жанр:             драма
Бюджет:         $1 300 000
В главных ролях: Егор Корешков, Артем Григорьев, Александр Молочников, Александра Ребенок, Яна Иртеньева

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 3815 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».