НАВЕРХ

Пьяные студенты сожгли карету «скорой» в Забайкалье

Фото: © Sibnet.ru

Двое учащихся техникума и их знакомый подросток угнали машину скорой помощи, чтобы после вечернего застолья добраться до дома, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В полицию поступило сообщение от сотрудников администрации посёлка Молодёжный Приаргунского района о пропаже из гаража автомобиля скорой помощи «ГАЗ» . В ходе патрулирования сотрудники полиции обнаружили пропавший автомобиль сгоревшим в нескольких километрах от поселка Приаргунск», — говорится в сообщении.

Через некоторое время стражи порядка установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два 18-летних учащихся местного техникума, а также их 15-летний знакомый. Молодые люди рассказали, что находились в поселке Молодёжный в гостях, где распивали спиртные напитки. После застолья они собрались домой в Приаргунск, но так как транспорта у них не было, они решили его похитить.

Внимание товарищей привлек неохраняемый гараж администрации посёлка, где находился автомобиль скорой помощи. Угнав машину, злоумышленники отправились кататься, и недалеко от места назначения решили избавиться от транспортного средства, облили его бензином и подожгли.

За совершение кражи молодые люди понесут уголовную ответственность. 


Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (4)