НАВЕРХ

Белорусские комбайны будут собирать в Забайкалье

Фото: © пресс-служба «Гомсельмаша»
Белорусский завод «Гомсельмаш» откроет в забайкальском Краснокаменске центр по сборке и обслуживанию комбайнов, сообщает пресс-служба Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО), на базе которого будет создано новое производство.

«Краснокаменск является наиболее оптимальным местом размещения технического центра. С одной стороны, город расположен в центре основных сельскохозяйственных земель региона, с другой – здесь имеются мощнейшая производственная база и опытный персонал», — сказал директор ООО «Торговый дом «Гомсельмаш-Сибирь» Владимир Головченко в ходе визита белорусских производителей в Забайкалье.

Этот проект обеспечит аграриев Забайкалья современной техникой. Ближайшие технические центры «Гомсельмаша» находятся в Благовещенске и Иркутске. «Их удаленность не позволяет быстро решать вопросы поставок техники и ремонта. А учитывая увеличение спроса сельхозпроизводителями Забайкалья на белорусские комбайны, косилки и жатки, техцентр необходимо создать уже к лету 2015 года, — пояснил Головченко.

Техцентр будет создан на базе ремонтно-механического завода ППГХО. По словам коммерческого директора объединения Андрея Простакишина, благодаря центру будут созданы новые рабочие места и обеспечена диверсификация производства. «Это не только использование площадей завода, но и дальнейшее расширение спектра оказываемых услуг», — отметил Простакишин.

ППГХО — градообразующее предприятие Краснокаменска. Объединение является крупнейшим уранодобывающим предприятием России. Ежегодно на нём добывается до 3 тысяч тонн урана.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (8)