НАВЕРХ

Советник Порошенко назвал украинцев «трусливыми шавками»

Фото: Aleksandr Andreiko / CC BY-SA 4.0

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook обвинил в срыве мобилизации жителей Западной Украины и назвал их «трусливыми шавками».

«Он хрипло орет "Слава Украине", рассказывает всем, какой он невротипический патриот. Он лучший стратег в истории современности, способный силой мысли уничтожать БТРГ противника. Конечно, его профиль полон национальных символов. Он житель Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской областей. А еще — он трусливая скотина», — цитирует уже удалённое сообщение Бирюкова газета «Взгляд».

Публикация была связана с отчётом о выполнении плана четвёртой мобилизации. Бирюков написал о том, что, например, в Иваново-Франковской области 14 глав сельсоветов отказались получать повестки, более половины военнообязанных жителей не пришли на медкомиссию, а 37% оповещённых покинули Украину.

«Поджав хвост, он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью. Патриоты, *****. Воины света, *****. Трусливые шавки!», — написал Бирюков.

Четвертая волна мобилизации стартовала на Украине 20 января, еще две планируется провести в апреле и июне. Ранее СМИ сообщили о том, что в Одесской области жители сел Дмитровка и Кулевча взбунтовались против мобилизации.

«Объемом г... мои предположения лишь были подтверждены. Но вам уютнее в вашем собственном придуманном, а не реальном, мире. А цифры и отчеты — их никуда не деть, они так и будут фактами», — отреагировал в соцсети на обвинения Бирюков.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (63)