НАВЕРХ

Саудовская Аравия «размыла» жену Обамы

Фото: Joyce N. Boghosian, White House photographer
Государственное телевидение Саудовской Аравии «размыло» в своём сюжете лицо Мишель Обамы, так как жена американского президента не закрыла его в соответствии с правилами этой страны, сообщает радио «Свобода» со ссылкой на американские СМИ.

Государственный телеканал Саудовской Аравии «размыл» лицо американской первой леди при показе встречи президента США Барака Обамы и его супруги с новым королем Саудовской Аравии Салманом. Другие арабские телеканалы показали лицо Мишель Обамы, однако некоторые СМИ раскритиковали её за то, что первая леди пришла на похоронные мероприятия в голубом платье, а не в чёрном.

Обама с супругой посетили королевство во вторник, чтобы почтить память умершего короля Абдуллы и познакомиться с его преемником. Как сообщает сообщает Associated Press, из самолета первая леди США вышла в брюках и длинной яркой куртке, без головного платка, что противоречит местному дресс-коду и что также стало предметом критики местных СМИ.

Согласно местным нормам, женщины обязаны надевать в общественные места длинную свободную черную робу и платок на голову. Также принято закрывать лицо арабской вуалью — «никабом».

Однако данные правила не распространяются на приезжающих иностранок. И многие западные женщины, прибывающие в Саудовскую Аравию с деловыми визитами, пренебрегают местным дресс-кодом.
Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (25)