НАВЕРХ

Менеджер ЦБ застрелил трех подчиненных и покончил с собой

Фото: Sibnet.ru
Заместитель руководителя главного управления Центробанка РФ по Амурской области застрелил трех сотрудников и покончил с собой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя регионального СУ СК РФ.

«Среди жертв заместителя руководителя областного управления Центробанка — две женщины и один мужчина. Одна из погибших являлась также заместителем начальника управления банка, еще одна — начальник отделения банка, мужчина — начальник одного из управлений банка», — отмечается в сообщении.

Издание «Амурская правда» называет имена погибших: это заместитель начальника управления Татьяна Рахилова, исполнявшая обязанности руководителя отделения; руководитель одного из отделов Валерий Смагин; начальник отдела налично-денежного обращения Светлана Федотова. Стрельбу на поражение открыл замначальника амурского управления Центробанка Владимир Левкин.

Известно, что за день до трагедии сотрудникам управления банка сообщили о сокращениях. Убийцу тоже ждало увольнение. При этом попавшему под волну сокращений мужчине сообщили, что остаться на работе в Центробанке он сможет только в качестве дворника при управлении.

Как сообщает ТАСС, предварительная версия трагедии — проблемы мужчины на работе. «По предварительным данным, из-за них у виновника трагедии произошел психологический надлом», — приводит агентство слова источника в СК.

Установлено, что вооруженный мужчина совершал убийства в служебных кабинетах на разных этажах управления Центробанка. Так, двух женщин финансист застрелил в кабинете одной из погибших, мужчину — на первом этаже управления.

После первых выстрелов сотрудники организации были эвакуированы из здания. По неподтвержденной информации мужчина использовал карабин «Сайга», после того, как здание опустело, он покончил с собой, подорвав гранату.

В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники всех оперативных служб региона, ведутся оперативные мероприятия.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (41)