НАВЕРХ

Полицейский-насильник заражал девушек ВИЧ

Фото: davidsonscott15 / Attribution License

Инспектор ГИБДД в Калининграде обвиняется в изнасилованиях, которые повлекли заражение потерпевших ВИЧ-инфекцией. Преступления совершались с 2005 по 2014 годы, при этом офицер знал о своем заболевании, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Калининградской области.

В настоящее время потерпевшими от действий преступника уже признаны девять женщин. Следствие считает, что мужчина разъезжал на своем личном автомобиле по области и предлагал подвезти одиноких девушек. Если жертва соглашалась, полицейский увозил ее в безлюдное место и насиловал.

После этого он сообщал потерпевшей, что служит в правоохранительных органах и предупреждал, что обращаться за помощью в полицию бесполезно. В декабре 2014 года сотрудники службы собственной безопасности МВД России провели спецоперацию, в ходе которой полицейский был задержан.

В настоящее время следователи предполагают, что число жертв насильника значительно больше девяти. Обвиняемый находится под стражей, в его отношении продолжаются следственные действия.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (20)