НАВЕРХ

Яценюку понадобились лекарства из госрезерва

Фото: Aleksandr Andreiko / CC BY-SA 3.0

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил министра здравоохранения разбронировать ценности государственного резерва, включая лекарственные средства и медпрепараты. Такое заявление премьер сделал в ходе заседания Кабинета министров в понедельник, сообщает Business FM.

«Для обеспечения лекарствами я прошу министра здравоохранения вместе с государственным резервом проинвентаризировать то, что находится у нас на складах, и подать правительству безотлагательно решение о разбронировании ценностей государственного резерва, в том числе лекарственных средств и медицинских препаратов», — сказал Яценюк.

Также глава правительства намерен попросить у западных партнеров гуманитарную помощь в виде медикаментов.

«После того, как государственная служба ЧС обобщит полностью весь запрос на медикаменты, я прошу министерство здравоохранения обратиться к нашим западным партнерам и к международным организациям о предоставлении дополнительной гуманитарной помощи в виде тех лекарств и медицинских средств, которые необходимы для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», — приводит слова премьер-министра портал «Пресса Украины».

Кабинет министров Украины принял решение о введении ЧС ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также о введении режима повышенной готовности по территории всей страны.
Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (10)