НАВЕРХ

Задержан корректировщик огня по Мариуполю

Фото: © пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил о задержании корректировщика огня по Мариуполю. По словам Порошенко, он уже дает показания в СБУ, завтра (в понедельник) материалы допроса будут опубликованы, сообщает пресс-служба президента.

На экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в воскресенье, Порошенко озвучил данные о погибших и раненых при атаке на Мариуполь. По его словам, в результате субботних обстрелов погибли 30 человек, еще 92 человека ранены.

Украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя в субботу ополченцами. Те, в свою очередь, опровергли эту информацию, заявив, что их артиллерии в районе Мариуполя вообще нет.

Порошенко же назвал атаку на Мариуполь террористическим актом, превосходящим по масштабам трагических последствий предыдущие. «Открыв прицельный огонь по жилым кварталам Мариуполя, боевики продолжили очередь террористических актов, среди которых только за последние дни — расстрел пассажирского автобуса под Волновахой и убийство людей на остановке и в троллейбусе в Донецке, огонь по жилым кварталам многих городов и сел», — сказал Порошенко.

Решением президента 25 января объявлено днем траура по погибшим.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (63)