НАВЕРХ

Питерские петухи стали жертвами голодных кузбассовцев

Фото: Fabienkhan / CC BY-SA 2.5
Кузбасские полицейские задержали в Прокопьевском районе подозреваемых в краже селекционных петухов с птицефабрики, за сутки они успели съесть девять из десяти украденных птиц, сообщил Sibnet.ru представитель регионального главка МВД.

Работники птицефабрики утром обнаружили пропажу десяти элитных птиц, приобретенных специально для разведения и увеличения поголовья. подозреваемыми оказались трое жителей села Смышляево 26, 29 и 34 лет, ранее судимые за имущественные преступления.

По информации ведомства, рецидивисты гостили у знакомого в соседнем селе Новосафоново, вечером решили вернуться домой, но опоздали на автобус. В родную деревню они отправились пешком, решив сократить путь через территорию птицефабрики. Итогом этой «прогулки» стало совершение преступления: парни пришли к одному из птичников, разбили окно и проникли внутрь. Воры сложили в мешки десять элитных петухов и скрылись.

«Злоумышленников задержали через сутки, за это время они успели съесть девять из десяти похищенных птиц. Этих петухов птицефабрика специально закупала в Санкт-Петербурге для скрещивания и разведения особых бройлеров. Цена одной птицы — тысяча рублей, но с учетом их потомства (возможного) птицефабрика понесла серьезный ущерб», — отметил представитель ГУ МВД.

Молодые люди стали фигурантами уголовного дела о краже, теперь каждому из них грозит до пять лет лишения свободы.
Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (15)