НАВЕРХ

Песня энергетика из Кузбасса поднялась в топ хит-парада

Фото: Zzubnik

Композиция «Давай поднимем за нас!», автор музыки и слов к которой — начальник химического цеха Беловской ГРЭС Эдуард Николаев, попала в 12 лучших песен хит-парада радио «Шансон», сообщила пресс-служба «Сибирской генерирующей компании», в состав которой входит станция в Белово.

Песня, которую исполняет певец из Барнаула Андрей Весенин, появилась в эфире радио «Шансон» в конце ноября и попала в хит-парад «Шансон года». Сейчас композиция «Давай поднимем за нас» занимает 11-е место и попала в топ-лист двенадцати лучших песен недели из сорока, вошедших в хит-парад радиостанции.

В топ-листе вместе с произведением кузбасского энергетика — песни Александра Розенбаума, Михаила Шуфутинского, групп «Лесоповал», «Любэ» и других известных исполнителей. При этом песня кузбассовца, только на прошлой неделе попав в хит-парад, уже обошла группу Uma2rmaH, Григория Лепса, Трофима и ряд других звезд.

Эдуард Николаев уже более 20 лет работает на Беловской ГРЭС. Прошел путь от электрослесаря до начальника химического цеха. Он активный участник общественной жизни как на самом предприятии, так и в поселке Инской, где расположена ГРЭС, член местной команды КВН. «Творчество и музыка помогают мне снять напряжение от работы, переключиться на другую "волну", это настоящая отдушина. Без нее в сложной работе энергетика никуда», — считает он.

Еще по теме
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
смотреть все
Обсуждение (7)