НАВЕРХ

Водитель в Забайкалье потерял работу и застрелил своего директора

Фото: © СУ СКР по Забайкальскому краю

Следствие передало в суд дело об убийстве в Чите директора золотодобывающей компании «Витимгеопром», в преступлении обвиняется бывший водитель предприятия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сретенского района 38-летнего Виталия Нечаева. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, а также в убийстве лица в связи с осуществлением им служебной деятельности», — говорится в сообщении.

По версии следствия, 1 октября 2014 года около 8.30 утра в Чите обвиняемый застрелил из обреза охотничьего ружья 64-летнего технического директора золотодобывающей компании «Витимгеопром». Мотивом убийства стала неприязнь Нечаева к потерпевшему: он работал на этом же предприятии водителем и за несколько месяцев до убийства уволился из-за претензий руководства к его работе.

Нечаев был задержан нарядом полиции недалеко от места происшествия. На первом же допросе он признался в содеянном. В ходе предварительного следствия были назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе, баллистическая и химическая — по обрезу ружья, судебно-медицинская — по телу погибшего, а также психиатрическая экспертиза обвиняемого, по выводам которой он признан способным отдавать отчет своим действиям.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (2)