НАВЕРХ

Таинственные осколки нашли в телах пассажиров Boeing 777

Фото: Ministerie van Defensie / CC0
Металлические осколки неизвестного происхождения найдены в телах пассажиров, погибших при крушении малайзийского Boeing 777 на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на расследование Службы безопасности Украины.

«Проведена идентификация подавляющего большинства погибших в катастрофе. У определенного количества жертв были обнаружены в теле металлические фрагменты, которые не соответствуют материалу самолета и могут быть элементами ракеты, которая поразила самолет МН 17», — говорится в сообщении.

Инородные тела найдены как в телах пассажиров, так и в телах членов экипажа, пилотов Boeing. Информацию об этом также подтвердили в Международной следственной группе, которая занимается расследованием  катастрофы малайзийского самолета рейса МН17.

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк не исключает, что самолёт мог быть сбит ракетой класса «воздух-воздух».  Однако украинский военный подчеркнул, что в ходе расследования основной версией является поражение Boeing 777 ракетой «земля-воздух» из комплекса «Бук».

Ранее участники расследования установили, что авиалайнер развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов».

Тема: Крушение Boeing 777 на Украине
Россия назвала ошибки Гаагского суда в деле о падении MH17
Гаагский суд вынес приговор по делу MH17
Россия призвала ЕСПЧ отклонить жалобы Украины по делу MH17
Расследование крушения MH17 дополнили российскими показаниями
смотреть все
Обсуждение (27)