НАВЕРХ

Навальному грозит 10 лет колонии

Фото: Alexey Yushenkov / CC BY-SA 3.0
Прокуратура попросила признать оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега Навального виновными по делу о хищении и легализации денежных средств компании «Ив Роше» и приговорить их к 10 и 8 восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Защита, выступая в прениях, настаивает на оправдательном приговоре. «Единственно возможное решение — оправдательный приговор», — сказал адвокат Вадим Кобзев. Приговор Алексею и Олегу Навальным огласят 15 января 2015 года, передает РИА Новости.

Сам Алексей Навальный обратил внимание, что написавший против него заявление бывший глава российского филиала «Ив Роше» Бруно Лепру так и не дал показания в суде. «Этот суд называет дело «Ив Роше», а «Ив Роше» мы даже не допросили, потерпевший даже не пришел», — отметил он.

Братья Олег и Алексей Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Им инкриминируется хищение 26 миллионов у компании «Ив Роше Восток» и 4,5 миллиона рублей у «Многопрофильной процессинговой компании» в 2008-2011 годах. Обвиняемые свою вину отрицают, называя процесс политическим.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (68)