НАВЕРХ

Банду, грабившую дальнобойщиков, задержали в Новосибирске

Фото: Sibnet.ru

Банда, грабившая дальнобойщиков на федеральных трассах, задержана в Новосибирске, установлена причастность группы уже к пяти преступлениям, сообщает в пятницу ГУ МВД по Новосибирской области.

«Пресечена деятельность преступной группы, состоявшей из четверых мужчин в возрасте от 24 до 36 лет. Данные лица совершали грабежи и вымогательства денежных средств в отношении водителей-дальнобойщиков, следующих транзитом через Новосибирскую область», — говорится в сообщении.

Преступления совершались на трассах Новосибирск — Иркутск и Новосибирск — Павлодар. В некоторых случаях злоумышленники угрожали дальнобойщикам повредить их автомобили.

Сумма награбленного и причастность подозреваемых к преступлениям устанавливаются — на данный момент установлена их причастность к пяти эпизодам. Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж, совершённый группой лиц» и «Вымогательство, совершённое группой лиц»: санкции первой статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы, второй — до семи лет лишения свободы.

Еще по теме
«Ограбление века» стало крупнейшим в истории Британии
Бурятского полицейского уличили в избиении задержанного
Мошенник на Алтае обещает через объявление устроить в администрацию
«Православную» кражу раскрыли в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (0)