НАВЕРХ

Кадыров заявил о готовности к любому приказу Путина после его критики

Фото: © предоставлено пресс-службой главы Республики Чечня

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отметил по итогам пресс-конференции Владимира Путина, что готов выполнить любой приказ главы государства, написал он на своей странице в Instagram.

Владимир Путин на пресс-конференции в четверг заявил, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров не имел права говорить об ответственности родственников террористов. Но при этом президент предположил, что Кадыров мог действовать на эмоциях.

«Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей… При этом Президент подчеркнул, что эту борьбу следует вести в рамках закона. Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи поставленные Президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!», — написал Кадыров.

Президент Чечни считает, что в мировой практике борьбы с террором широко используется привлечение к ответственности родственников террористов. 

В ночь на 4 декабря было совершено нападение на пост ДПС в Грозном, после этого боевики укрылись в Доме печати, где держали осаду. В спецоперации, результатом которой стала нейтрализация десяти боевиков, погибли 14 полицейских, еще 28 получили ранения.

После этого Кадыров заявил, что «если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом».


Тема: Последствия теракта в Грозном
Прокуратура встала на сторону Кадырова, грозящего расправами
Запад держит Кавказ в качестве фитиля, заявил Кадыров
У Кадырова нет права на досудебные расправы — Путин
Кадыров раскрыл планы США по развалу России через Чечню
смотреть все
Обсуждение (49)