НАВЕРХ

Гуф выступал в Красноярске под кокаином и гашишом

Фото: Alina Platonova / CC BY-SA 3.0

Известный рэпер Гуф (Алексей Долматов) выступал перед публикой в красноярском ночном клубе «Иксы» под действием кокаина и гашиша, сообщает в пятницу региональный наркоконтроль.

В минувшую субботу наркополицейские совместно с активистами организации «Антидиллер» провели рейд в клубе «Иксы», где выступал Долматов. Он и еще около десяти посетителей клуба были доставлены в наркодиспансер для проведения анализа крови.

«Результаты медицинского лабораторного исследования показали, что в анализах Гуфа имеются следы кокаина и 9-тетрагидроканнабиноловой кислоты. Рэпер употребил кокаин и наркотик каннабисной группы», – говорится в сообщении.

Сейчас, по результатам исследования сотрудниками ФСКН возбуждено административное производство в целях привлечения Алексея Долматова к административной ответственности за употребление наркотиков без назначения врача.

Артисту грозит штраф до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток. Кроме того, его могут обязать пройти курс лечения от наркозависимости.

Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (13)