НАВЕРХ

Фото гигантского града в Сибири вошло в топ-10 по версии Time

Фото: © Никита Дудник

Фотография, сделанная жителем Новосибирска в июле на пляже во время урагана с градом небывалой величины, попала в топ-10 лучших снимков 2014 года по версии журнала Time.

Издание сообщает, что десять снимков были выбраны из тысяч и каждый из них подбирался очень тщательно, с соблюдением условия, чтобы был запечатлен драматический момент и фото представляло собой важный визуальный документ.

Таким образом в топ попали кадры с места крушения малазийского Boeing на Украине, из сектора Газа, из Либерии, где люди умирают от лихорадки Эбола, с киевского Майдана и из других неспокойных уголков планеты. Фотография, попавшая в топ из Сибири, была сделана 12 июля в Новосибирске на городском пляже, когда жару внезапно сменил ураган и на людей посыпался град небывалой величины.

Автор снимка новосибирец Никита Дудник рассказал, что сделал его на мобильный телефон, практически случайно. «Было очень жарко, что не обычно для лета в Сибири, и я со своей девушкой решил пойти на городской пляж.. Когда мы до него дошли, то погода начала резко портиться и когда мы оказались уже около, воды вдруг начал дуть сильный штормовой ветер», — вспоминает Никита.

«Наверное, сработало моё шестое чувство и я включил камеру своего телефона чтобы снять как сильно начали раскачиваться деревья. То, что произошло дальше, я даже не мог предположить! Вдруг начался град, я не сразу понял в чём дело, потому что по счастливой случайности находился под железным "грибком". Придя в себя, я понял что происходит что-то очень интересное, и выключать камеру ни в коем случае нельзя. Я убедился что моя девушка в безопасности и начал снимать...», — рассказывает молодой человек.

Он снимал фото и видео пока ветер не поменял направление и град не начал бить прямо по нему и его девушке. В этот момент им самим уже пришлось спасаться бегством.

Фото: © Никита Дудник


Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (25)